Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Список погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата

Русские герои / 04.07.2019

 

Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России были истинными патриотами Родины, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования.

Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины.

Благодаря своевременным, самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

 

Список погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата

 

1. Герой Российской Федерации, капитан 1-го ранга Долонский Денис Владимирович; награжден орденом Мужества, орденом "За военные заслуги", орденом "За морские заслуги", медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени".

2. Герой Российской Федерации, капитан 1-го ранга Филин Николай Иванович; кавалер трех орденов Мужества и ордена "За военные заслуги".

3. Капитан 1-го ранга Абанкин Владимир Леонидович; награжден орденом Мужества, медалью "За заслуги перед Отечеством 1-й степени", медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", медалью Ушакова.

4. Капитан 1-го ранга Воскресенский Андрей Владимирович; награжден тремя орденами Мужества, орденом "За военные заслуги", медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени".

5. Капитан 1-го ранга Иванов Константин Анатольевич; награжден орденом Мужества, орденом "За военные заслуги", медалью "За заслуги перед Отечеством 1-й степени", медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", медалью Ушакова.

6. Капитан 1-го ранга Опарин Денис Александрович; награжден орденом Мужества, медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", медалью Ушакова.

7. Капитан 1-го ранга Сомов Константин Юрьевич; награжден тремя орденами Мужества, медалью "За заслуги перед Отечеством 1-й степени", медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени".

8. Капитан 2-го ранга Авдонин Александр Валерьевич; награжден орденом Мужества, орденом "За военные заслуги", медалью Ушакова.

9. Капитан 2-го ранга Данильченко Сергей Петрович; награжден орденом Мужества, медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени".

10. Капитан 2-го ранга Соловьев Дмитрий Александрович; награжден медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", медалью "За отвагу", медалью Ушакова.

11. Подполковник медицинской службы Васильев Александр Сергеевич; награжден медалью "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", медалью Суворова.

12. Капитан 3-го ранга Кузьмин Виктор Сергеевич; награжден медалью Ушакова.

13. Капитан 3-го ранга Сухиничев Владимир Геннадьевич; награжден медалью "За отвагу".

14. Капитан-лейтенант Дубков Михаил Игоревич; награжден ведомственными медалями.

 

Минобороны РФ




РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

Наверх

 

Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня

Другие статьи по этой теме